пʼятницю, 3 липня 2015 р.

"ПОЗОР СЕДИНАМ !" - про події 27 червня 2015 року на вул. Львівській, 15


В субботу 27.06.15 несколько друзей договорились встретиться возле «Континента» 16:00. Пивка попить, погутарить о жизни, о стройке на Львовской 15 и прочее.

Глядь – а возле библиотеки тоже «друзья» собрались. И тоже о стройке погутарить. Седоглавые бабули, возглавляемые крепким молодцем в очках (интеллигентом) переминались с ноги на ногу. Он – «ветеран» привел «ветеранов» защищать стройку от местных активистов.

Их душу согревала гордость, что они понадобились. Правда , для темных дел, но понадобились !! «Интеллигент» тоже бы горд, что может быть при деле. При темном деле, но при деле !! Буковский гордо подошел «изречь мудрость», но быстро понял, что может опозориться на весь Святошинский район и быстро слинял. В рядах седоглавых орлиц стоял скромный застройщик и мягко проводил ликбез о важности стройки . Голубушки белочелые подставляли свои ушки для промывания мозгов.

На самом углу стройки стояло пару парней с девчатами. Типа проходили мимо – оказались инвесторами.

А на прилегающих улицах был высажен милицейский десант !!!



На территории с/ш №40 стоял автобус, забитый «малиновыми беретами». На ул. А.Петрицкого уже в 15:00 стояло с черными стеклами 8 белых автобусов забитых ментами. Многочисленное более мелкое милицейское авто и авто службы охраны загромоздило соседнюю территорию. Местные дворы сияли от сине-голубой формы!!! Как их было много ! 



Кто сумел собрать это шоу ?
«Интеллигент», приведенный застройщиком, убеждал активистов, что будет большущий митинг, что информация была на расклейках. Но расклеек  НЕ БЫЛО. Это ВРАНЬЕ !
Кто устроил кормушку, на которую слетелось столько народу !? А ведь это за наши с Вами деньги содержится милиция и общество ветеранов.





Сколько беды принесли в Украину эти бездумные бабушки !!! Они несут ответственность за свою продажность ? Как при Союзе  - сказали прийти – пришли. ПОЗОР !!!



 
                                                                                           Оргкомитет






Мы получили отзыв на публикацию.



Перед Богом ответите и перед своими внуками.

Отзыв на статью «Позор сединам»

Я – человек старшего возраста. Врач. Дело свое хорошо знала. Любила. Сколько ко мне на прием приходило старушек с просьбой: «Дайте санаторно-курортную путевку.» Давала. Ездили. Сколько тяжело больных спасло санаторно-курортное лечение !
Тишина. Свежий воздух. Водичка … Ценили !! В ножки мне кланялись. Благодарили.
А это, прочла мне внучка статью «Позор сединам» про события на Львовской, 15.
Я несколько дней в себя приходила. Осмысливала. После этой статьи мне сразу стало понятно, почему наше поколение «нафталином»  называют.
Милые активисты ! Не все такие. Мне тоже хотелось бы пристыдить таких бабушек.
Мне 86 лет. Много на своем веку видала. Весь Союз объездила. Помню, как Л.И. Брежнев в Киев приезжал. Хвалил природу. Говорил , что в Киеве как на курорте !
А теперь что ? Всякие дельцы Вашими руками красотищу-то эту по всему Киеву поуничтожили. Истребили благо данное Богом. Так нельзя. Я, как врач, говорю: «Сосна и дуб- самое что ни есть ценное в Киеве для здоровья». Со всего Союза ехали больные, призывники на Львовскую, 15 лечить туберкулез. Какие тяжелые приезжали ! А какие молодцы возвращались домой .
А сейчас куда бойцам ехать лечиться ? Нельзя застраивать Львовскую, 15 !  Перед Богом ответите и перед своими внуками.

 С уважением Вера Николаевна.

Немає коментарів:

Дописати коментар